Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 августа 2017 года Алексеевские полицейские раскрыли кражу денег у местной жительницы

С заявлением о краже 35 тысяч рублей в районный отдел полиции обратилась 52-летняя жительница одного из сел Алексеевского района. В ходе проверок выяснилось, что накануне кражи в гостях у женщины находился ее новый знакомый. Пропажу денег она обнаружила как раз после его отъезда.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 47-летнего мужчину.

По предварительным данным, подозреваемый несколько дней проживал в доме у женщины и видел, что сбережения она хранит под ковром в одной из комнат. Когда потерпевшая ушла на работу, он похитил деньги и скрылся. Накоплениями женщины он распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Алексеевскому району и городу Алексеевка по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости