Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 августа 2017 года В Нижнем Новгороде полицейскими задержаны подозреваемые в совершении серии преступлений

Двое уроженцев одной из республик, входящих в состав России, были задержаны в ходе силовой операции. Согласно материалам уголовного дела, они могут быть причастны к совершению серии преступлений в отношении иностранных граждан.

08 августа 2017 года следственным отделом ОП № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду было возбуждено 4 уголовных дела о совершении грабежей и вымогательств в отношении шести потерпевших, которым был причинён ущерб на общую сумму 37 500 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с УФСБ России по региону, с привлечением сил Управления Федеральной службы войск национальной гвардии были задержаны подозреваемые в совершении данных преступлений. Ими оказались, проживающие в Нижнем Новгороде, 28 – летние уроженцы одной из республик, входящих в состав России.

В процессе расследования установлено, что подозреваемые, под угрозой применения насилия, а также с его применением, вымогали у потерпевших денежные средства и совершали грабежи имущества. По предварительным данным, в июне – июле 2017 года задержанные таким способом, завладели деньгами и имуществом 6 потерпевших.

В настоящее время в подозреваемые задержаны в порядке ст. 91, 92 УПК России. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-71

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости