Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 августа 2017 года Жителю Черемхово мошенники вместо обещанного гаджета прислали брикет опилок

Сотрудники полиции призывают граждан совершать онлайн-покупки посредством проверенных сайтов. Нередко недобропорядочные продавцы вместо обещанного товара в посылки кладут посторонние предметы.

Сегодня в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» обратилась 65-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что её сын был обманут незнакомцами при заказе дорогостоящего телефона.

В ходе проверки этого сообщения сотрудниками полиции было установлено, что мужчина посредством сети интернет на одном из сайтов увидел объявление о продаже мобильного телефона. Покупатель не стал переводить предоплату за товар, а условился с продавцом отдать деньги только при получении товара. Общая сумма с учетом доставки составила около 12500 рублей.

Спустя несколько дней пенсионерка получила извещение из почтового отделения, что для её сына пришла посылка. Так как мужчина находился не в городе, он попросил маму забрать и оплатить посылку. Женщина при получении товара отдала деньги, а придя домой обнаружила, что вместо заказанного телефона внутри находился нарезной картон и брикет из спрессованных опилок. Потерпевшая немедленно обратилась в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский» предупреждает: это не первый случай мошенничеств, совершенных в отношении жителей Черемховского и Аларского районов при заказе сотовых телефонов. К примеру, жителю Кутулика аферисты прислали посылку с кусками бумаги.

Полиция призывает граждан не поддаваться на заманчиво низкую цену, а убедиться в надежности ресурса по продаже техники или иных товаров. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости