Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 августа 2017 года Сотрудники полиции пресекли в Иркутской области деятельность группы «чёрных» лесорубов

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» совместно с коллегами из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали семерых местных жителей, причастных к незаконной заготовке древесины.

Предварительно установлено, что участники группы работали в лесхозе и имели разрешающие документы на заготовление древесины на территории отведенного участка в Голуметском лесничестве. Однако предполагаемые злоумышленники вышли за границы отведённой деляны, где незаконно вырубили древесину общим объёмом более 200 кубометров.

В ходе обысков оперативники изъяли с лесоделяны шесть грузовых автомобилей, шесть бензопил и несколько единиц погрузочной техники, а также сортимент леса. Предварительный ущерб, причинённый лесному фонду, составляет около 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Предполагаемый организатор незаконной деятельности установлен и задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости