Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 августа 2017 года В Иркутской области в рамках межведомственной операции «Мак» выявлено свыше 200 очагов произрастания дикорастущей конопли

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России и ОНК МУ МВД России «Иркутское» в рамках операции «Мак» приняли участие в уничтожении крупного очага дикорастущей конопли. Инициаторами мероприятия выступил отдел ФСБ России по Ракетной дивизии, также принимали участие военнослужащие.

Засев дикороса выявили накануне в районе села Хомутово Иркутского района в непосредственной близости от места дислокации ракетного полка. Наркотическое растение ликвидировано на участке площадью 4 гектара.

По приблизительным подсчетам суммарный вес уничтоженной конопли в сыром виде составил 9 тонн.

Всего в Иркутской области по итогам первого этапа операции «Мак» выявлено 224 очага произрастания дикорастущей конопли на площади свыше 702 гектаров.

По фактам выявления очагов конопли, произрастающей на земельных участках, принадлежащих юридическим и физическим лицам на праве собственности или на ином законном основании, внесено 316 предписаний об её уничтожении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости