Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 августа 2017 года Воспитанники правоохранительно – профильной смены «Патриот – 2017» встретились с представителями религиозных конфессий

В гости к воспитанникам правоохранительно–профильной смены «Патриот – 2017» приехали заместитель Председателя Духовного Управления Мусульман - Батраз Аршиев и протоирей Георгий Хворостьянов.

Основная цель встречи - духовно–нравственное воспитание детей.

На встречу к отцу Георгию, ребята пришли с удовольствием. В ходе неформальной беседы с воспитанниками, позволяющей наладить духовный контакт, Протоиерей поведал несовершеннолетним об основах православия. Он подчеркнул пагубность вредных привычек, важность мирной жизни и уважительного отношения к родителям. Эти же аспекты в своей речи затронул и Батраз Магомедович. Он рассказал собравшимся об истинных ценностях ислама: о любви и уважении к старшим, детям, родственникам, соседям, Родине. В конце встречи ребята смогли задать вопросы и получить жизнеутверждающие ответы.

Напомним, двухнедельная правоохранительная профильная смена «Патриот», впервые проводится в республике по инициативе министра внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова. Основная цель - патриотическое воспитание несовершеннолетних в возрасте от 13 до 17 лет, попавших в непростую жизненную ситуацию.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости