Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 августа 2017 года В Республике Алтай полицейские установили местонахождение пропавших детей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России «Майминский» установили местонахождение подростков, самовольно покинувших детский оздоровительный лагерь «Черемушки» находящийся в селе Кызыл-Озек, где в летнее время отдыхают воспитанники школы- интерната №1 им. Г.К.Жукова, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Установлено, 17-летний воспитанник специализированного учреждения ушел из детского лагеря 18 августа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено. 23 августа сотрудники полиции нашли подростка, который скрывался от сотрудников полиции у своих родственников в селе Левинка Чойского района.

Еще один случай самовольного ухода воспитанников интерната из стен учреждения был зарегистрирован 22 августа. 16-летняя девушка решила последовать примеру своего знакомого, и покинула территорию детского лагеря «Черемушки». Спустя сутки разыскиваемая была обнаружена сотрудниками уголовного розыска в республиканской столице, в микрорайоне «Жилмассив». Скрываясь от стражей порядка, девушка попыталась спрятаться в здании детской библиотеки, где и была обнаружена полицейскими. Ранее подростки неоднократно совершали самовольные уходы с территории лагеря в летний период. В настоящее время они возвращены в социальное учреждение, где с ними работают психологи и педагоги.

В тот же день сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Горно-Алтайску был найден еще один сбежавший подросток. 16-летний житель республиканской столицы, проживающий с бабушкой-опекуном, состоящий на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, 16 августа ушел из дома в неизвестном направлении. Спустя неделю молодой человек был найден сотрудниками полиции в одном из заброшенных зданий г. Горно-Алтайска. В настоящее время подросток передан законному представителю. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В целях предупреждения подобных ситуаций в дальнейшем сотрудники полиции провели с детьми и их законными представителями профилактические беседы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости