Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 августа 2017 года В Лискинском районе полицейскими раскрыто преступление из категории ранее совершенных

Накануне сотрудники ОМВД России по Лискинскому району задержали подозреваемого в тайном хищенииличного имущества у местной жительницы. Им оказался 40-летний неработающий местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Установлено, что 18 февраля текущего года около 16 часов 30 минут подозреваемый вместе со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил по улице Фестивальной г. Лиски. Возле автобусной остановки мужчины заметили, что две нетрезвые девушки выясняют между собой отношения, при этом словесная потасовка девушек переросла в драку. В процессе драки сумочка, принадлежащая одной из девушек, отлетела в сторону и лежала на земле. Увидев это, подозреваемый попросил своего товарища отвлечь внимание девушек, а сам тем временем быстро схватил лежащую на земле сумочку и похитил из неё мобильный телефон «Нокиа» и денежные средства в размере 4 495 рублей. После этого мужчины с похищенным скрылись.

20 февраля текущего года 40-летняя потерпевшая обратилась в отдел полиции с заявлением о пропаже телефона и денег из сумочки, однако вспомнить при каких обстоятельствах пропало личное имущество, женщина не смогла, объяснив это тем, что событий того дня не помнит.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Однако сразу полицейским не удалось выйти на след злоумышленника и установить его личность.

Лишь в августе текущего года стражи порядка получили оперативную информацию, которая позволила установить причастность к совершению преступления 40-летнего местного жителя.

Мужчина был задержан по месту постоянной регистрации и дал признательные показания, пояснив при этом, что действительно похитил телефон и деньги из сумочки потерпевшей в феврале 2017 года. При этом телефон продал своему знакомому за 1000 рублей. Все денежные средства потратил на приобретение спиртных напитков.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости