Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 августа 2017 года В Уссурийске полиция проверяет сообщение граждан о неправомерных действиях сотрудников

Полиция проводит проверку информации о неправомерных действиях сотрудников ОМВД России по городу Уссурийску в отношении местных жителей.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о том, что на территории пляжа Солдатского озера осуществляется выгул собаки без намордника, владельцы животного нарушают общественный порядок, на замечания граждан не реагируют.

По указанному адресу прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. На законное требование полицейских прекратить нарушение общественного порядка владелица собаки отреагировала агрессивно, выражаясь нецензурной бранью. Сотрудники полиции доставили 24-летнию девушку и 20-летнего молодого человека в отдел полиции для составления административного протокола. Во время задержания гражданка оказала неповиновение, вследствие чего, в соответствии с законом «О полиции», полицейские были вынуждены применить физическую силу.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что правонарушители находились в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанных составлены протоколы по части 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка), а также по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). По решению суда к правонарушителям применена мера административного воздействия в виде штрафа.

В случае установления факта неправомерных действий сотрудников отдела МВД России по городу Уссурийску полицейские понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Если сообщение заявительницы не найдет объективного подтверждения, в отношении нее возбудят уголовное дело по ст. «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 19:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости