Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 августа 2017 года В МУ МВД России «Оренбургское» завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на улице Шевченко, в котором пострадало восемь человек

Следственной частью Следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» закончено расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего в июне 2017 года по улице Шевченко города Оренбурга.

В ходе предварительного следствия установлено, что 29-летний местный житель, будучи лишен права управления транспортными средствами, при движении на автомобиле «Лифан» по улице Шевченко выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность движения, и в целях обгона попутного транспорта совершил маневры перестроения в правую и левую полосы. После чего водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Ниссан Кашкай», который, в свою очередь, допустил столкновение с автомобилем «Форд Фокус».

В результате ДТП трое пострадавших из автомобиля «Ниссан Кашкай» и пятеро пострадавших из автомобиля «Лифан» были госпитализированы в лечебные учреждения областного центра.

Медицинские работники диагностировали у троих пострадавших травмы, повлекшие причинение им тяжкого вреда здоровью, у одного телесные повреждения, повлекшие средний вред здоровью, у остальных пострадавших травмы, повлекшие легкий вред здоровью.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД РФ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет.

В настоящее время предварительное расследование по уголовному делу завершено, оно направлено в Прокуратуру города Оренбурга для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости