Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 августа 2017 года Под предлогом обмена денег у 87-летней ижевчанки похищено 195 000 рублей

Отделом полиции №5 (по Индустриальному району) УМВД России по г. Ижевску расследуется уголовное дело по факту открытого хищения денег у 87-летней ижевчанки.

Установлено, что 23 августа в дневное время в квартиру, где проживает пенсионерка, пришли 2 незнакомки и представились сотрудницами соцзащиты. В ходе беседы они сообщили, что в настоящий момент проводится денежная реформа, и предложили обменять деньги. Пожилая женщина впустила лже-сотрудниц в квартиру, закрыла за ними дверь и приготовила имеющиеся в квартире деньги для обмена – 195 000 рублей.

Позвонив дочери, пенсионерка отказалась от «услуг» лже-сотрудниц. Те, в свою очередь, выхватили деньги из рук пожилой ижевчанки и попытались выйти из квартиры. Пенсионерка стала звать на помощь. Шум услышала одна из соседок пенсионерки и сообщила о происшедшем в полицию. Но злоумышленницам удалось скрыться.

Следственным отделом по Индустриальному району УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору»).

В настоящий момент сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленниц.

Приметы:

- подозревается девушка на вид около 20-22 лет славянской внешности, рост около 170 сантиметров, среднего телосложения, одета в одежду светлых цветов;

- подозревается девушка на вид около 20-22 лет славянской внешности, рост около 175 сантиметров, среднего телосложения, одета в одежду светлых цветов, темный пиджак.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: информация об обмене денежных знаков, индексации пенсий и иных выплат предварительно публикуется в ведущих СМИ. Все работы проводятся непосредственно в клиентских службах заинтересованных ведомств: работники почты, иных социальных служб не уполномочены проводить обмен денег вне кассовых зон на дому, любые дополнительные выплаты начисляются к основным пособиям.

Не передавайте денежные средства неизвестным, при обращении их к вам требуйте документ, подтверждающий его принадлежность к той или иной организации сферы услуг.

В случае совершения в отношении вас аналогичных преступлений незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон прежний – 02, со всех мобильных – 102.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости