Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

18 сентября 2017 года Участковый с. Коткино Ненецкого АО провел профилактическую беседу с учащимися сельской школы об угрозе терроризма

В настоящее время проблема терроризма и экстремизма очень актуальна, как в мире, так и на территории РФ.Сотрудниками окружной полиции с целью формирования у населения региона четких понятий о терроризме, экстремизме, признаках и видах их проявления, а также с целью выработки поведения в опасных ситуациях, постоянно проводится профилактическая работа. В сельской местности данную работу осуществляют участковые уполномоченные полиции.

В с. Коткино Ненецкого АО состоялась встреча учащихся начальных классов школы с участковым уполномоченным полиции капитаном полиции Рустамом Яхиным.

В ходе беседы, окружной полицейский рассказал детям, что такое терроризм и экстремизм и какую угрозу для общества они представляют, наглядно продемонстрировал правила поведения при возникновении угрозы терракта, а также объяснил школьникам меры безопасности при общении с незнакомыми людьми и при обнаружении подозрительных предметов.

Также, сельский участковый разъяснил несовершеннолетним об административной и уголовной ответственности за совершение террористического акта, за содействие террористической деятельности, а также за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

В заключительной части беседы страж порядка ответил на все интересующие детей вопросы, выслушал их мнение и отношение к терроризму и экстремизму, а также поблагодарил учащихся за активное участие и интересные вопросы в ходе обсуждения данной темы.

Завершилось профилактическое мероприятие совместным фотографированием.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 17:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости