Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 сентября 2017 года Полиция проводит проверку по факту незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетней

Участковым уполномоченным полиции в селе Усть-Хайрюзово выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетней. Установлено, что 16 сентября 32-летний сельчанин продал девочке-подростку, которой несколько недель назад исполнилось 13 лет, бутылку пива. За пенным напитком школьница пришла домой к владелице магазина, так как торговая точка в этот день не работала. Предпринимательница уехала за товаром, и дома, где хранится часть товара, находился ее сын.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде административного штрафа с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Уважаемые камчатцы, если вы стали свидетелями продажи несовершеннолетним спиртных напитков, сигарет, газовых баллончиков, не оставайтесь равнодушными, сообщайте о данных фактах по «телефону доверия» УМВД России по Камчатскому краю: (8-4152) 42-53-53 или по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 23-06-53 или по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости