Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 сентября 2017 года Двое черногорцев предстанут перед судом за организацию наркопритона

По версии следствия, двое черногорцев 1971 и 1983 годов рождения в конце марта в частном доме по улице Бородинская, предварительно договорившись, организовали и содержали притон для потребления наркотических средств.

При этом хозяин жилища впускал в свой дом наркозависимых лиц, а его подельник незаконно изготавливал наркотическое средство – дезоморфин из ингредиентов, которые приносили вхожие в притон граждане.

Предоставляя помещение жилого дома для потребления наркотических средств, компаньоны получали возможность употреблять дезоморфин за чужой счет вместе с постояльцами притона.

Всего приют для наркоманов посещало трое неработающих черногорцев.

Наркотическая обитель просуществовала менее недели. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий факт содержания притона был установлен и задокументирован оперативниками ОМВД.

В ходе осмотра места происшествия стражи порядка изъяли вещества и приспособления, которые использовались для изготовления наркотического средства.

Следственным отделом ОМВД России по г. Черногорску расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 232 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Фигурантов уголовного дела ждет судебное разбирательство.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости