Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 сентября 2017 года Отряды ЮИД вместе с Госавтоинспекцией Ширинского района провели акцию, посвященную безопасности на дорогах

В селе Шира прошла акция «Внимание – дети!», которую одновременно провели Госавтоинспекция и юные инспекторы движения Ширинских школ № 18 и 17. Участники мероприятия напомнили водителям, насколько важно пропускать на пешеходном переходе учеников, которые идут в школу или возвращаются из нее.

После беседы с водителями ребята вручали листовки, желали всем счастливого пути и безопасной дороги, а для поднятия настроения дарили ароматизаторы для автомобилей.

Начальник ГИБДД ОМВД России по Ширинскому району Владимир Бегишев рассказал, что основная цель акции – в очередной раз напомнить водителям о необходимости снижения скорости перед пешеходными переходами, быть внимательнее при приближении к нему, особенно в районах школ и других детских учреждений. Необходимо постоянно помнить, что на дороге внезапно может появиться ребенок-пешеход.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что жители Ширинского района прислушаются к голосу юных инспекторов движения и сделают все возможное, чтобы дороги стали безопасными.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости