Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 сентября 2017 года В трех районах Новосибирска раскрыты уличные грабежи

17 сентября в 19.00 у одного из домов по улице Бердышева неизвестный отобрал у прохожей сотовый телефон и скрылся. Ущерб составил 12 тысяч рублей. О преступлении было заявлено в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По имеющимся приметам полицейские составили ориентировку на подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 22-летний местный житель. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Аналогичное преступление раскрыто в Кировском районе Новосибирска. Здесь 17 сентября в ночное время у одного из домов по улице Зорге двое неизвестных отобрали у мужчины тысячу рублей и два сотовых телефона. Вскоре ближайший экипаж вневедомственной охраны войск Национальной гвардии задержал подозреваемого в совершении грабежа - ранее судимого за кражу 22-летнего местного жителя. Похищенное изъято. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В Заельцовском районе задержан 31-летний местный житель, который 18 сентября у одного из домов по улице Кубовой с применением физической силы отобрал у прохожего сотовый телефон стоимостью 6 тысяч рублей. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Похищенный телефон изъят.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж). Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости