Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 сентября 2017 года В Великоустюгском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж

В отдел МВД России по Великоустюгскому району с заявлением о грабеже обратился житель п. Валга. В беседе с полицейскими мужчина сообщил, что отдыхал в придорожном кафе на 425 км автодороги «Урень-Шарья-Котлас», затем решил отправиться в Великий Устюг. По словам потерпевшего, он вышел на улицу и попросил неизвестного довезти его до города за 100 рублей. Проехав менее 1 км, водитель стал требовать больше денег за проезд. Получив отказ, он вытащил пассажира из машины и избил, отобрав все имевшиеся у него денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1983 г.р. В беседе с полицейскими он сознался в содеянном и пояснил, что после словесной перепалки в машине разозлился и решил избавиться от общества случайного пассажира. Денежные средства злоумышленник планировал потратить на личные нужды. В настоящее время украденные деньги возвращены потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Санкция данной ст. предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере в размере до 10 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 08:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости