Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 сентября 2017 года Полицейские Кызыла раскрыли кражу сотового телефона

15 сентября текущего года в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу обратился 48-летний местный житель с заявлением, о том, что утром в своем доме он обнаружил пропажу сотового телефона. По словам заявителя, у них дома ночевал знакомый его сына, после ухода, которого была и обнаружена пропажа. Впустили переночевать по его же просьбе, по причине якобы отсутствия родителей дома.

Позже, сотрудниками полиции, установлено, что «гостем» является 16-летний житель Кызыла, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе расследования уголовного дела данный несовершеннолетний был доставлен в полицию и допрошен в присутствии законного представителя и защитника в качестве подозреваемого. При проведении допроса, подросток дал признательные показания, где пояснил, что похищенный телефон продал неизвестному лицу в центральной части города.

В настоящее время, он задержан в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ и в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Санкции за совершение данного преступления предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Во избежание подобных ситуаций, чтобы вы не стали жертвой преступных посягательств, МВД по Республике Тыва рекомендует не впускать к себе домой малознакомых людей.

Старший инспектор ОИОС МВД по Республике Тыва Арсень Чымба

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости