Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 сентября 2017 года Сотрудники МО МВД России «Димитровградский» проводят проверку по факту мошенничества

15 сентября в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от 84 - летней жительницы р.п. Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области о краже денег.

Полицейские установили, что около двух часов дня к потерпевшей домой пришли две молодые женщины, которые представились социальными работниками и пояснили, что принесли ей дополнительную прибавку к пенсии в размере 1500 рублей. Мошенницы отдали пожилой женщине две тысячи рублей и попросили сдачу. Потерпевшая достала кошелек и вернула необходимую сумму. Кроме того, злоумышленницы заверили, что пожилой женщине полагаются еще и продукты питания в виде круп и попросили подготовить банки. Одна прошла вместе с пенсионеркой на кухню, а другая, заранее зная, где находится кошелек с деньгами, достала из него 103 тысячи рублей. Затем женщины попросили пенсионерку подождать их дома, пока они спустятся вниз, к машине, за крупами.

После того как мошенницы покинули квартиру, жительница р.п. Новая майна обнаружила пропажу накоплений и незамедлительно сообщила об этом в полицию.

Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемых: 1) молодая женщина, на вид 25-30 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы темные, была одета в длинный темно - синий свитер; 2) молодая женщина, на вид 25-30 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы светлые, была одета в платье темно- синего цвета в белый горошек.

В настоящее время сотрудники МО МВД России «Димитровградский» проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает: будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников! Если вы располагаете какой-либо информацией о вышеуказанных лицах или других фактах мошенничества, сообщайте в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» по телефону: 8 (84 235) 2-68-39, либо по телефону «02» (со стационарного телефона) или «020» (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости