Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 сентября 2017 года В Якутии провели выездную акцию «Госуслуги для студентов»

С целью популяризации государственных услуг в электронном виде сотрудники Управления по вопросам миграции МВД Якутии провели в студенческом городке г.Якутска акцию «Госуслуги для студентов».

В мероприятии принял участие представитель Общественного Совета при МВД Якутии Василий Попов.

Как известно, студент всегда испытывает нехватку свободного времени и денег. Поэтому, в течение всего рабочего дня, сотрудники миграционной службы встречали студентов в помещении паспортного стола, расположенного в здании 66 корпуса СВФУ. Студенты в режиме онлайн регистрировались на портале государственных услуг gosuslugi.ru, а затем на месте сотрудники полиции подтверждали их учетные записи.

Ребятам объяснили, что на сайте подробно описаны способы подачи заявок и перечень документов, необходимых для получения услуг, оказываемых миграционной службой. Немаловажным для студентов является то, что при оформлении заявления в электронном виде, на оплату госпошлины действует скидка 30%.

«Имея доступ в интернет, можно воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и, находясь дома, получить все необходимые услуги. Зарегистрировавшись один раз на сайте gosuslugi.ru, пользователь получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД по Республике Саха (Якутия)».

Подобные выездные акции планируются проводиться и дальше. Также на территории студгородка будут распространяться информационные брошюры с подробной информацией о портале госуслуг.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости