Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2017 года В регионе стартовала оперативно-профилактическая операция «Перекресток»

Перекресток считается самым опасным местом на дороге, однако не все автолюбители понимают это и, нередко пренебрегая требованиями норм ПДД, становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Особую сложность для водителей часто представляют перекрестки с круговым движением. Именно здесь чаще всего автовладельцы нарушают ПДД.

Согласно цифрам статистики, с начала года на территории Владимирской области зарегистрировано 327 дорожно-транспортных происшествий по причине несоблюдения очередности проезда перекрестков, в которых 13 человек погибли и 444 человека получили ранения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине несоблюдения проезда перекрестков до 22 сентября на территории региона сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическую операцию «Перекресток».

Инспекторы ГИБДД будут нести службу на самых оживленных перекрестках городов области, а также в тех местах, где чаще всего можно встретить нарушителей ПДД. При проведении операции используется форма открытого и скрытого контроля за дорожным движением. Последний проводится на автомобилях без цветографических знаков.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости