Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2017 года В Гороховце инспекторы ГИБДД помогли детям составить безопасный маршрут из дома в школу

В рамках пропагандистской кампании «Навстречу безопасности» сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Гороховецкому району посетили Фоминскую школу, чтобы посвятить в пешеходы малышей, сделавших первые шаги из детского сада в учебное заведение.

Полицейские еще раз напомнили первоклашкам основные правила поведения пешеходов на дороге, либо вблизи нее, правила перехода пешеходных переходов. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили соблюдению мер безопасности в темное время суток. Для того, чтобы самых маленьких участников дорожного движения Фоминской школы приняли в категорию дисциплинированных пешеходов, инспекторы предложили им попробовать самостоятельно проложить свой безопасный маршрут следования из школы домой, схематично изобразив его.

Юные участники дорожного движения пообещали сотрудникам полиции всегда соблюдать правила дорожного движения и двигаться только по безопасному маршруту.

В конце мероприятия всех ожидал приятный сюрприз. Детвора получила в подарок от полицейских удостоверения пешехода и памятки по соблюдению ПДД для юных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости