Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 сентября 2017 года В Свердловской области проходит II этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

С 18 по 22 сентября проводится II этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», которая направлена на усиление контроля за иностранными гражданами, прибывающими на территорию Свердловской области.

В профилактических мероприятиях принимают участие сотрудники практически всех подразделения полиции.

Накануне сотрудники отдела по вопросам миграции, совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Нижнетагильское» при силовой поддержке бойцов ОМОН управления Росгвардии проверили овощной рынок. Были проверены иностранные граждане, осуществляющие продажу овощей и фруктов, на предмет законности осуществления трудовой деятельности, а также нахождения на территории РФ.

Некоторые мигранты, увидев сотрудников полиции, пытались убежать, но их попытки были пресечены бойцами Росгвардии. Всего в ходе рейда проверено порядка 80 иностранных граждан.

По словам старшего инспектора миграционного контроля отдела капитана полиции Руслана Салимова, все граждане ближнего зарубежья, к которым возникли вопросы у сотрудников полиции, а таковых оказалось 12 человек, у которых на момент проверки не было необходимых документов, были доставлены в отдел по вопросам миграции, где в ходе дальнейшей работы их проверят по всем имеющимся учетам и базам. Кроме того, стражи порядка проверят их на наличие патентов, дающих им право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ. Проверка коснется и соответствующей регистрации на предмет фиктивной постановки на миграционный учет.

По окончании проводимой проверки сотрудниками полиции будет вынесено законное процессуальное решение. Нарушителям миграционного законодательства может грозить как административная, так и уголовная ответственность, а также санкции вплоть до выдворения с территории РФ.

Мероприятия в рамках оперативно – профилактической операции «Нелегальный мигрант» продолжаются.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости