Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 сентября 2017 года В Анжеро-Судженске полицейские предупредили пенсионеров о действиях мошенников

В рамках акции «Не дай себя обмануть!», направленной на профилактику телефонных и интернет-мошенничеств, сотрудники отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу организовали встречу с пожилыми жителями города. Мероприятие состоялось в центре социального обслуживания населения.

Полицейские на примерах из жизни рассказали собравшимся об основных схемах мошенничеств, жертвами которых становятся граждане, а также о том, как распознать аферистов. Стражи порядка отметили, что пожилые люди отличаются доверчивостью, охотно идут на контакт с незнакомцами, чем и пользуются злоумышленники. В результате пенсионеры отдают аферистам все свои накопления.

Организаторы встречи предостерегли пенсионеров от излишнего доверия к незнакомцам и соблазна получения различных компенсаций. Кроме того, полицейские напомнили, что экстрасенсорные услуги, гадания, снятие порчи и другие «спиритические» сеансы также являются стандартными мошенническими схемами. Также сотрудники полиции вручили пенсионерам памятки с рекомендациями о том, как не стать жертвами аферистов.

По окончании встречи полицейские предложили пожилым горожанам на месте пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, разъяснив, насколько важна эта процедура. В результате пять пенсионеров прошли добровольное дактилоскопирование.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости