Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 сентября 2017 года Полицейскими Архангельска пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Архангельску при силовой поддержке спецподразделения УНК УМВД России по Архангельской области пресечена деятельность организованной группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств с помощью сети «Интернет».

По оперативным данным, 22-летняя жительница города Архангельска создала интернет-магазин, через который реализовывала запрещенные вещества на территории Архангельской области. Помимо организатора данной противоправной деятельностью занимались еще два молодых человека и 19-летняя девушка, все трое ранее судимы. Сбыт запрещенных веществ осуществлялся так называемым бесконтактным способом – путем расфасовки и раскладки зелья в «тайники».

Задержание злоумышленников производилось одновременно в нескольких местах. При этом двое подозреваемых были задержаны с поличным, при них обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим веществом в крупном размере.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости