Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2017 года Полицейские Кудымкара провели профилактическую встречу со студентами

Полицейские и общественники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» совместно с представителями системы здравоохранения провели профилактическую встречу со студентами Коми-Пермяцкого техникума сервиса и торговли.

Перед первокурсниками выступили инспектор по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный полиции и оперуполномоченный уголовного розыска. Стражи порядка напомнили юношам и девушкам об основах законопослушного поведения и ответственности за совершение различных правонарушений, рассказали о правилах безопасного поведения в общественных местах и мерах предупреждения имущественных преступлений, призвали помнить и строго соблюдать Правила дорожного движения. Также полицейские уделили особое внимание темам терроризма и экстремизма – разъяснили студентам значение этих понятий и ознакомили их с соответствующими ст. ми административного и уголовного законодательства.

Представители системы здравоохранения рассказали о негативных последствиях употребления алкоголя и наркотиков, напомнили о профилактике социально-значимых заболеваний. Свою беседу они сопровождали демонстрацией тематических видеороликов.

В ходе мероприятия учащиеся задавали организаторам интересующие вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости