Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2017 года В Верхнемамонском районе полицейскими раскрыта кража денежных средств

Накануне сотрудниками полиции в Верхнемамонском районе был задержан подозреваемый в совершении кражи денежных средств из домовладения местной жительницы. Им оказался 45-летний родственник потерпевшей.

Установлено, что 30 июня текущего года в дежурную часть ОМВД России по Верхнемамонскому району поступило заявление от 52-летней жительницы районного центра о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 90 тысяч рублей из дома, расположенного на ул. Пролетарская с. Верхний Мамон.

В ходе осмотра места происшествия следов незаконного проникновения в домовладение обнаружено не было. Полицейские выяснили, что в доме гостили родственники хозяйки дома, которые затем уехали в Псковскую область.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 45-летний двоюродный брат потерпевшей.

Злоумышленник был задержан полицейскими в Псковской области и дал признательные показания. Мужчина пояснил, что о местонахождении и сумме денег он узнал от своей пожилой родственницы, которая проживала с потерпевшей, в это время у него возник умысел на их хищение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости