Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 сентября 2017 года В Уфе служебный пес «Федя» задержал преступника по горячему следу

В частном секторе Калининского района г.Уфы полицейская немецкая овчарка по кличке «Эсферо Норд Шторм» или коротко «Федя», как зовут ее на службе, помогла задержать подозреваемого в совершении кражи из садового дома.

Субботним утром 53-летний уфимец отправился в сад. В этот прекрасный солнечный сентябрьский день он планировал прибраться на участке. Однако по приезду был неприятно удивлен. В его домике оказалось вскрыто окно. Войдя, он обнаружил пропажу дорогостоящей газонокосилки. Раздосадованный садовод сразу же позвонил в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Отдела полиции №2, в составе которой были младший инспектор Центра кинологической службы Управления МВД России по городу Уфе Алексей Кагитин со своей служебно-разыскной собакой по кличке «Эсферо Норд Шторм».

На месте четвероногий полицейский взял след предполагаемого вора и отправился на поиски подозреваемого. Пройдя около 700 метров, пес указал полицейским на один из домиков, при осмотре, которого стражи порядка заметили вскрытое окно. Вскоре выяснилось, что в доме затаился тот самый вор, который сутки назад совершил кражу. Похищенная газонокосилка тоже была при нем.

В ходе следствия установлено, что ранее судимый 35-летний житель Черниковки в летнее время проживал в садовом товариществе. Воспользовавшись тем, что его родственница не приезжала, он выставил оконное стекло в ее домике и жил там. Вскоре совершил кражу газонокосилки и планировал ее продать.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

А сыщик «Федя» за безупречно выполненное задание по поиску преступника получил от своего напарника порцию похвалы и лакомство.

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости