Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2017 года В Кемеровской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя

В отдел полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску за помощью обратился 50-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на его дом совершено нападение. Двое неизвестных избили его и его супругу, а затем похитили деньги и автомобиль «Тойота Хай Люкс». Сумма причиненного ущерба составила около 1 600 000 рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники незаконно проникли на частную территорию, а когда им навстречу вышла хозяйка и стала выгонять их, один из налетчиков ударил ее кулаком в лицо. После этого нападавшие проникли в дом, где стали дожидаться возвращения домовладельца с работы. Как только мужчина появился на пороге дома, один из подельников ударил его по голове принесенной с собой металлической трубой и забрал барсетку, в которой находились ключи от «Тойоты». Завладев иномаркой, сообщники скрылись.

Стражи порядка передали ориентировку на злоумышленников всем нарядам полиции. Для их задержания в городе был введен план «Перехват». В результате сотрудники полиции при содействии бойцов Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 45 и 50 лет. Задержанные пояснили, что планировали продать машину по частям, чтобы погасить собственные долги. Похищенную иномарку полицейские обнаружили во дворе дома одного из задержанных. Подельники успели частично разукомплектовать автомобиль. В настоящее время иномарка и запчасти к ней изъяты и в ближайшее время будут возвращены законному владельцу.

Следователем отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ. В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости