Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2017 года Под предлогом возврата утерянного телефона аферисты похитили у воркутинца 5 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратился местный житель, 1980 года рождения, с заявлениями о хищении у него путем обмана денежных средств. Потерпевший сам перечислил деньги на указанный неизвестным счет в качестве вознаграждения за возврат утерянного ранее сотового телефона.

Оказалось, что заявитель разместил в социальной сети «ВКонтакте» объявление об утере мобильного устройства. Через некоторое время на сотовый телефон воркутинца позвонил мужчина, который сообщил, что нашел мобильник и готов вернуть его при личной встрече после получения вознаграждения.

Не проверив полученную информацию и полностью доверившись незнакомцу, мужчина через терминал перевел на указанный злоумышленником номер телефона денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Однако на обещанную встречу незнакомец не пришел, а его сотовый телефон был отключен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Расследование продолжается.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Внимательно относитесь к сделкам посредством сети интернет и соблюдайте простые правила, которые позволят сберечь ваше имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости