Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2017 года В Нытве молодой человек признан виновным в краже мотоцикла

В Нытве вынесен приговор в отношении ранее судимого 20-летнего жителя п. Новоильинский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище».

Сотрудниками полиции установлено, что весной текущего года молодой человек путем вскрытия замка на воротах гаечным ключом незаконно проник в ограду дома соседа и похитил мотоцикл.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого в кратчайшие сроки. Полицейские выяснили, что молодой человек совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения. Покатавшись на мотоцикле несколько дней, он его продал.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Стражи порядка установили личность покупателя, изъяли транспортное средство и возвратили его законному владельцу.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил гражданину наказание в виде 6 месяцев 10 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости