Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2017 года В областном центре органами дознания возбуждено уголовное дело по фиктивной регистрации мигрантов

Сотрудниками отдела полиции № 6 УМВД России по г. Воронежу в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Основанием для возбуждения послужили материалы проверки сотрудников отдела полиции. По сведениям стражей порядка, за денежное вознаграждение подозреваемый, не являясь фактически принимающей стороной, обеспечил постановку на учет в своей квартире, расположенной на улице Леная поляна, двадцать иностранных граждан, заведомо зная, что мигранты фактически находиться на его жилплощади не будут.

Полиция напоминает, что граждане, прописывающие иностранцев в своем жилье, не предоставляя им фактического места проживания (пребывания), лишают правоохранительные органы возможности контролировать образ жизни иностранцев на территории страны и подлежат привлечению к уголовной ответственности. Обо всех подобных фактах гражданам следует сообщать в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости