Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2017 года В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в ограблении инвалида

Сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали подозреваемого в ограблении инвалида.

13 сентября вечером в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир в 6а микрорайоне совершен грабеж. Прибывшие на место преступления полицейские установили, что в квартире проживает 51-летний мужчина, инвалид второй группы. Воспользовавшись физической слабостью потерпевшего, к нему в квартиру ворвались двое неизвестных. Злоумышленники оттолкнули мужчину, он упал. Пока пенсионер пытался подняться, грабители забрали наличность и скрылись в неизвестном направлении. Ущерб составил 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены личности обоих подозреваемых в совершении преступления. Одного из них накануне задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Им оказался 28-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

Следственным отделом №2 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Открытое хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору с применением насилия неопасного для жизни и здоровья».

По решению суда задержанному избрана мера пресечения содержание под стражей.

Розыск второго подозреваемого продолжается.

Полиция Ангарска призывает пожилых людей не открывать двери малознакомым людям. А денежные средства и ценности держать вдали от посторонних глаз.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости