Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2017 года Не спрятаться, не скрыться

Костромские полицейские задержали автолюбителя, который, совершив ДТП в нетрезвом виде, скрылся с места происшествия.

Сообщение в дежурную часть УГИБДД поступило от водителя пострадавшего автомобиля. Девушка сообщила, что на перекрестке улиц Космонавтов и Партизанская в нее въехала «десятка». Водитель, явно не уверенно стоявший на ногах, сначала предложил «решить вопрос на месте», а позже осознав, что переговоры не удаются, скрылся с места аварии.

Полицейские организовали розыск автомобиля. Помощь стражам порядка оказал неравнодушный свидетель случившегося ДТП, отправившийся в погоню за правонарушителем.

В результате задержали злоумышленника уже в Костромском районе. Инспекторы ГИБДД зафиксировали у 46-летнего водителя «десятки» состояние сильного алкогольного опьянения (согласно данным алкотестера в его крови обнаружено 1,88 мг/л спиртного).

Нетрезвый водитель пояснил, что возвращался с работы домой, перед этим устроив застолье со своими друзьями по случаю своего дня рождения.

В настоящее время в отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Кроме того, злоумышленника ждет штраф за оставление места ДТП.

Сотрудники полиции выражают благодарность неравнодушному костромичу за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости