Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2017 года Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области информирует об изменениях в законодательстве, в части оказания государственной услуги по оформлению и выдаче патентов иностранным гражданам

С 14 сентября 2017 года вступил в законную силу Приказ МВД России от 14 августа 2017 года № 635 «Об утверждении форм заявлений, представляемых в связи с оформлением патента, его переоформлением, выдачей его дубликата или внесением изменений в сведения, содержащиеся в патенте», в связи с чем отдел по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции Главного Управления МВД России по Челябинской оказывает государственную услугу по оформлению и выдачи иностранным гражданам патентов с учетом изменений.

Для удобства получения государственной услуги прием документов осуществляется должностными лицами ежедневно, кроме выходных, с 09:00 до 17:00 часов в Многофункциональном центре по адресу: г.Челябинск, ул. Труда, 164, окно № 97.

Для получения патента иностранный гражданин лично предоставляет: заявление (Приложение к приказу МВД России от 14.08.2017 № 635) об оформлении патента, 1 личную цветную фотографию размерами 30 на 40 мм, документ удостоверяющий личность и признаваемый в РФ в этом качестве, полис добровольного медицинского страхования, сертификат об отсутствии заболеваний (ВИЧ-инфекции, наркомания и иные инфекционные заболевания) и документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ.

Всю информацию по перечню документов и графику приёма граждан можно найти на сайте 74мвд.рф. За дополнительными консультациями иностранные граждане могут обращаться на телефон «горячей линии»: 8 (351)239-08-57. Помимо этого, можно записаться на приём и подачу документов для оформления патента, а также проверить действительность уже полученного патента.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости