Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 сентября 2017 года В Кольском районе полицейские задержали подозреваемого в краже колес из гаража

В ОМВД России по Кольскому району обратилась жительница с. Тулома с заявлением о краже. Женщина рассказала, что из принадлежащего ей гаража неизвестным похищены 8 колес в сборе. Общий ущерб, причиненный ей в результате хищения, составил 16 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что хищение произошло путем проникновения в помещение через разобранную кровлю. Владелица гаража пояснила, что наняла работника для ремонта кровли, однако он ушел в запой и несколько дней не появлялся.

Оперативники установили, что для ремонтных работ женщина пригласила ранее судимого за кражу жителя с. Тулома 1980 года рождения. Злоумышленника нашли и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что нигде не работает. На спиртное ему потребовались деньги, поэтому он решил украсть колеса из гаража, в который у него был доступ, чтобы в дальнейшем продать их. Однако довести преступный умысел он не смог до конца, так как был задержан полицейскими. Похищенные колеса были изъяты у него во время обыска.

По факту в отношении жителя Туломы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости