Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 сентября 2017 года Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев встретился с выпускниками ведомственных вузов МВД России

Выпускники ведомственных вузов, таких, как Московский, Санкт-Петербургский, Краснодарский университеты МВД России, Воронежский и Орловский институты МВД, получили возможность лично встретиться с начальником УМВД России по Вологодской области. В настоящее время молодые сотрудники назначены для прохождения службы на различные должности органов внутренних дел - дознавателей, следователей, участковых уполномоченных полиции, инспекторов ДПС, оперуполномоченных. Как пояснил в ходе встречи начальник Управления по работе с личным составом Алексей Сморчков, за начинающими сотрудниками закреплены наставники, которые посвящают молодых полицейских во все тонкости профессии. Виктор Пестерев познакомился с выпускниками, поинтересовался, почему они избрали свои специальности, как на практике применяются полученные знания, какие сложности возникают в повседневной деятельности. Троим выпускникам, окончившим учебу с отличием, Виктор Николаевич предложил выбрать любое подразделение, в котором они хотели бы продолжить службу. Также, новоиспеченных сотрудников органов внутренних дел он призвал активно получать как можно больше новой информации и опыта.

- Работа начинающего сотрудника должна строиться не только на основе базовых знаний, полученных от наставника, но и на сотрудничестве с различными подразделениями. Это могут быть и участковые, и уголовный розыск, и следователи. Получая информацию и опыт от каждого, вы становитесь полноценными сотрудниками полиции, владеющими разной информацией, а это и есть ваше главное оружие, - отметил Виктор Пестерев.

С напутственным словом к молодым полицейским обратился председатель Совета ветеранов Владимир Кузнецов. Он поздравил выпускников с завершением учебы и посоветовал, чтобы добиться успеха, всегда тщательно планировать свою работу.

В ответом слове молодые сотрудники поблагодарили за предоставленную возможность получить в ведомственных вузах профессию полицейского, пообещали достойно нести это звание и с честью выполнять возложенные на них обязанности.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости