Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2017 года Пуровские полицейские установили подозреваемого в краже кабеля

16 сентября в дежурную часть отделения полиции п. Уренгой обратился директор одного из предприятий с заявлением о краже медного кабеля. Мужчина пояснил полицейским, что 16 сентября около 04 часов утра неизвестное лицо путем срыва навесного замка проникло в складское помещение предприятия, откуда похитило 300 метров медного кабеля. Организации причинен ущерб на сумму около 200 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения полиции была установлена личность подозреваемого в краже. Им оказался безработный житель поселка 1973 года рождения, ранее не судимый. Подозреваемый сознался оперативникам в том, что похищенный кабель он продал неизвестному лицу за 15 000 рублей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости