Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 сентября 2017 года В Пензе полицейские изобличили местную жительницу в мошенничестве

Отделом №4 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что жительница Пензы 1985 года рождения взяла у своего знакомого в долг денежные средства в сумме 1 млн. 960 тыс. рублей сроком на один месяц на личные нужды. Девушка брала деньги под залог принадлежащей ей 2-комнатной квартиры. При расследовании установлено, что данная квартира является предметом залога по другому договору займа, который гражданка получила в 2015 году от индивидуального предпринимателя в сумме 1 млн. 300 тыс. рублей.

Также в ходе расследования были установлены другие граждане, пострадавшие от действий подозреваемой. В частности, в 2016 году она получила деньги от знакомого в сумме 1 млн. 398 тыс. рублей сроком на два месяца под предлогом лечения матери. Однако эти средства девушка потратила на личные нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости