Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2017 года Сотрудники полиции на западе Москвы задержали подозреваемых в разбое

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО совместно с сотрудниками ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали подозреваемых в разбойном нападении.

В службу «102» поступило сообщение от 24-летней москвички о разбойном нападении возле одного из домов на Мичуринском проспекте. Прибывшим на место сотрудникам полиции девушка рассказала, что вместе со своими знакомыми шла по улице. К ним подошли двое неизвестных молодых людей и стали требовать отдать им ее рюкзак. Получив отказ, злоумышленники нанесли знакомым девушки травмы. Угрожая предметом, похожим на трубу или монтировку, нападавшие похитили рюкзак, в котором находились денежные средства. В результате нападения один из потерпевших госпитализирован.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО совместно с оперативниками и территориального ОМВД при силовой поддержке бойцов Росгвардии на Молодогвардейской улице задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 24-летние уроженцы ближнего зарубежья.

Следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499)233-91-39

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости