Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 сентября 2017 года Сочинские полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть ОМВД России по городу Сочи с заявлением о краже обратился владелец местного магазина. Мужчина пояснил, что придя утром на работу, не обнаружил 4 мобильных телефона, аксессуаров к ним, жесткие диски, а также запасные части для ремонта телефонов. Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в помещение через входную дверь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, изучив изъятые записи с камер видеонаблюдения, правоохранители установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 23-летний местный житель, ранее уволенный из данного магазина. Подозреваемый был задержан по месту жительства.

В отделе полиции молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что являясь сотрудником магазина, изготовил дубликат ключей от входной двери. После увольнения, посчитав, что заработная плата ему выплачена не в полном объеме, решился на преступление. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости