Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2017 года В Красноярском крае полицейские и общественники поздравили ветерана МВД с 90-летним юбилеем

В Красноярском крае полицейские и представители Совета ветеранов при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поздравили ветерана МВД подполковника милиции в отставке Ивана Голякова с 90-летним юбилеем.

Ветеран органов внутренних дел, участник Великой Отечественной войны Иван Васильевич Голяков родился 16 сентября 1927 года в селе Сумки Юринского района Марийской АССР.

В 1944 году 17-летний Иван Васильевич был призван на службу в ряды Красной Армии. Его направили на службу в Приволжский военный округ, учебную стрелковую дивизию артиллерийского дивизиона 45-мм противотанковых пушек.

В 1945 году Голякова направили в Ленинград в Усть-Двинскую военно-морскую базу. До 1951 года он прослужил на флоте, участвовал в борьбе с бандами «лесных братьев», которые действовали в лесах Прибалтики. Позже он поступил на службу в органы внутренних дел. По распределению приехал в отдел милиции Красноярска-26, где и прослужил 30 лет. Под его началом развивалась экспертно-криминалистическая служба ОВД. На заслуженный отдых Иван Васильевич ушел с должности заместителя начальника органа внутренних дел в звании подполковника милиции.

В домашней атмосфере участник боевых действий рассказал о службе в милиции, поделился яркими воспоминаниями из своей жизни.

Заместитель начальника полиции Андрей Плохих вручил юбиляру благодарственные письма за весомый вклад в дело обеспечения законных прав и интересов граждан и поздравлением с юбилеем от Президента РФ.

Член Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Николай Селезнев от всего личного состава и ветеранов ОВД подарил памятные подарки, также сотрудники экспертно-криминалистической службы подготовили имениннику набор фронтовика с вещмешком, фляжкой, котелком и горсть ленинградской земли запаянную в гильзу, которую Иван Васильевич защищал в годы Великой Отечественной войны.

Гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, хорошего настроения и неиссякаемого интереса к жизни.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 19:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости