Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2017 года В Пермском крае вынесен приговор виновному в особо тяжком преступлении

В г. Кунгуре Пермского края вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в ряде противоправных деяний, в том числе убийстве. Данное преступление было раскрыто спустя два года благодаря профессиональной работе сотрудников уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» и ГУ МВД России по Пермскому краю.

В ноябре 2014 года в территориальный отдел полиции поступило заявление о без вести пропавшем 31-летнем жителе Кунгурского района. Мужчина выехал на своём автомобиле и домой не вернулся.

Сотрудниками органов внутренних дел были организованы поисковые мероприятия. Опрашивались местные жители, прочёсывалась территория района, лесной массив, совместно со службой спасения обследовались водоёмы. Розыск пропавшего вёлся в том числе при помощи авиаотряда особого назначения, однако результатов предпринятые меры не дали. Между тем работа по розыску не прекращалась, отрабатывалась каждая поступившая информация. В результате весной текущего года оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали гражданина, причастного к исчезновению мужчины. Им оказался местный житель, 1983 года рождения. Установлено, что в ходе конфликта, случившегося из-за ДТП, он привез мужчину в гараж, где нанес ножевое ранение, от которого тот скончался. С целью сокрытия преступления тело погибшего и его транспортное средство вывез за городскую свалку и закопал в землю.

Суд признал гражданина виновным в убийстве, самоуправстве и похищении человека и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы. Отбывать наказание виновному предстоит в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости