Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2017 года В Астрахани сотрудники транспортной полиции организовали мероприятия в рамках празднования 300-летия Астраханской губернии

В Астрахани по инициативе Общественного совета при Астраханском ЛО МВД России на транспорте сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями Агентства по делам молодежи Астраханской области проведены квест-игры для учащихся.

Мероприятие организовано в рамках празднования 300-летия Астраханской губернии.

Свои силы в соревнованиях пробовали учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения г. Астрахани «СОШ № 4» и студенты I курса Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Астраханской области «Астраханский социально-педагогический колледж».

Учащимся было предложено 6 (4-е классы), 8 (8-9 классы) и 10 (студенты ГАПОУ «АСПК») станций, для прохождения которых требовались знание истории и современности родного края: нужно было вставить пропущенные слова в Гимн Астрахани и разгадать кроссворд, собрать пазлы и рассказать о правилах безопасности, отгадать загадки и вспомнить песни о родном городе, посоревноваться в силе и ловкости, вспомнить достопримечательности и флору Астраханской области, показать приемы первой врачебной помощи.

Получив маршрутные листы, учащиеся разошлись по своим первым станциям. Все команды работали азартно, быстро, слаженно, без суеты выполняя задания.

После прохождения всех станций, учащиеся собирались в актовом зале и, пока жюри определяло победителей, студенты ГАПОУ АО «Астраханский социально-педагогический колледж» устроили танцевальный флешмоб, к которому присоединились и участники команд, под зажигательную музыку повторявшие движения студентов.

В МБОУ г. Астрахани «СОШ № 4» без наград не ушла ни одна команда. В завершении квестов начальник отделения по делам несовершеннолетних Астраханского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Марина Кочеткова пожелала учащимся отличных знаний и безопасной осени.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости