Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 сентября 2017 года В Ломоносовском округе полицейскими задержаны подозреваемые в совершении серии краж

В отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от местного жителя. По словам заявителя, из его квартиры, расположенной в дома по улице Смольный Буян, был похищен планшетный компьютер и ноутбук общей стоимостью около 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след злоумышленников. Ими оказались нигде не работающие, ранее судимые за кражи мужчины 1982-го и 1983-го годов рождения. Подозреваемые были задержаны с поличным при совершении очередной кражи.

По имеющейся информации, мужчины могут быть причастны к совершению целой серии аналогичных преступлений. Установлено, что злоумышленники действовали исключительно в дневное время, когда хозяев квартир не было дома. Вскрывая входные двери при помощи отмычек, они проникали в помещение и похищали золотые украшения и компьютерную технику.

По фактам краж имущества из квартир возбуждены уголовные дела. Санкция соответствующей ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости