Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 сентября 2017 года По Смоленску идёт «Шагающий автобус»

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый человек, основываясь на многолетнем опыте, сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи должны выступать помощниками родители, педагоги и сотрудники ГИБДД.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску совместно с волонтерами провели профилактическое мероприятие «Шагающий автобус» с первоклассниками средней школы № 8. Волонтеры рассказали ребятам, что следование по безопасному маршруту сможет не только сэкономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге.

В ходе следования «Шагающего автобуса» сотрудники ГИБДД рассказывали школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Так ребята узнали, что, выйдя из подъезда своего дома, они сразу же становятся пешеходами и что во дворе необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного транспорта. Следующей остановкой «Шагающего автобуса» стал нерегулируемый пешеходный переход и там ребятам разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились, а если есть возможность, то пользоваться подземными, надземными и регулируемыми пешеходными переходами. Возвращался «Шагающий автобус» в школу уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник мероприятия пообещал соблюдать ежедневно.

Госавтоинспекция Смоленска призывает всех детей и родителей проследовать по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, чтобы закрепить полученные знания.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости