Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемых в совершении мошенничества под предлогом оказания ремонтных услуг

Сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу задержали двоих подозреваемых в завладении чужим имуществом путем обмана. Ими оказались неработающие местные жители в возрасте 40 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Установлено, что 26 августа текущего года около 11 часов подозреваемые на автомобиле «ГАЗель» подъехали к территории одной из средних общеобразовательных школ Воронежа, расположенной по улице Маршала Жукова. Мужчины заранее приметили немного поврежденное металлическое ограждение вокруг школы, лежащее на земле, и решили забрать его, чтобы сдать в пункт приема металлолома. В тот момент, когда злоумышленники грузили в автомобиль секции металлического ограждения к ним подошел школьный сторож и спросил, что они делают и куда забирают забор. Мужчины пояснили, что они работники водоканала и берут забор с целью его ремонта, а впоследствии вернут и установят. Погрузив в автомобиль 4 секции металлического ограждения, злоумышленники уехали.

Однако сторож на всякий случай записал номера автомобиля.

Через несколько дней, выяснив, что никто из официальных организаций, не направлял своих рабочих забирать ограждение для ремонта, представитель администрация школы, обратился с заявлением в дежурную часть отдела полиции. Материальный ущерб, причиненный собственнику, составил 25 519 рублей.

Руководством отдела был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленников.

Благодаря полученной информации от школьного сторожа об автомобиле и приметах злоумышленников, стражи порядка вышли на след подозреваемых и 18 сентября задержали их в пределах города.

Мужчины были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания, пояснив, что похищенное металлическое ограждение сдали в пункт приема металлолома. Вырученные денежные средства – около 5000 рублей, потратили на личные нужды.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости