Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 сентября 2017 года В Ливенском районе полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан местной жительницей

В отношении женщины отделом дознания МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело.

Преступление выявлено участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Ливенский». Так, 54-летняя местная жительница с апреля 2017 года фиктивно зарегистрировала в принадлежащем ей доме, расположенном в селе на территории Ливенского района, двух иностранных граждан. При этом, фактически мужчины проживали и работали в городе Ливны.

На иностранных граждан сотрудниками полиции составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

В отношении женщины отделом дознания МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление - лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости