Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 сентября 2017 года В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Нет телефону за рулем!»

В Буденновском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами одного из городских детских садов организовали акцию по безопасности дорожного движения: «Водитель, откажись от телефона за рулем!».

В ней приняли участие воспитанники групп «Капельки» и «Теремок» - участники агитбригады «Светофорчик».

По мнению организаторов мероприятия, среди многочисленных факторов, отвлекающих внимание водителя от дороги, первое место занимает мобильный телефон.

Юные инспектора дорожного движения с плакатами и памятками призывали автолюбителей отказаться от разговоров по телефону за рулем и вручили им памятки со стихотворениями.

Водители с интересом отнеслись к призывам детей и обещали им соблюдать правила дорожного движения и не использовать телефон во время поездки за рулем.

Зачастую только подобными профилактическими акциями возможно достучаться до невнимательных автомобилистов. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Все участники акции - и дети, и взрослые - получили массу положительных эмоций и впечатлений!

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости