Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2017 года В Администрации Центрального района города Челябинска состоялось вручение свидетельства о внесении в реестр добровольной народной дружины

Сегодня, 19 сентября 2017 года в Администрации Центрального района города Челябинска состоялась церемония вручения свидетельства о внесении в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности добровольной народной дружины, в состав которой вошли студенты Южно-уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Глава Центрального района города Челябинска Виктор Ереклинцев вручил проректору по воспитательной работе ЧГПУ Ларисе Глазыриной свидетельство, и поблагодарил добровольцев за проявление активной гражданской позиции.

Как отметил ответственный секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Ильяс Чабдаров, количество студентов, желающих принять участие в охране общественного порядка, растет пропорционально мероприятиям, проводимым под эгидой Общественного совета регионального полицейского главка. Это семинары и лекции, посвященные теме общественной безопасности, а также акции («Дежурим вместе»), направленные на содействие сотрудникам полиции в обеспечении правопорядка. И сегодня, в торжественной обстановке официально образовалась еще одна народная дружина, в составе которой – инициативная группа студентов педагогического университета.

Вместе с тем, при поддержке ректора ЮУрГПУ, члена Общественного совета при ГУ МВД области, Владимира Садырина в стенах ВУЗа для студентов была организована встреча с начальником Главного управления МВД региона Андреем Сергеевым, на которой каждый желающий смог задать вопросы в части правоохранительной деятельности ведомства. Подобные форматы взаимодействия с подрастающим поколением, по словам Владимира Витальевича, способствуют формированию моральных качеств и правил поведения в социуме, что в конечном счете позволяет на сегодняшний день получить обществу инициативных граждан, стремящихся обеспечить правопорядок в своей стране.

Отметим, деятельность добровольных народных дружин осуществляется на основании Федерального закона № 44-ФЗ от 02.04.2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка». Добровольцы на законных основаниях совместно с сотрудниками полиции принимают участие в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории города Челябинска. Также совместно с полицейскими патрульно-постовой службы члены ДНД патрулируют улицы города, и оказывать помощь участковым уполномоченным полиции при работе на административном участке.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 18:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости